ART DÉCORATIF. REVUE. WENDINGEN. EILEEN GRAY. Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Amsterdam, 1924 ; grand in-4 carré à attaches, couverture imprimée. Numéro spécial de la revue Wendingen consacrée à E. Gray. Introduction de J. Wils, typographie de H.Y. Wijdeveld et Texte de Jean Badovici. Seul document de l'époque consacré à Eileen Gray.