Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

UN GROUPE DE BIJOUX, comprenant une paire de boutons de manchette en or 9K avec émail bleu ; un collier à pendentif papillon en or 9K serti de plaques de lapis-lazuli et de calcédoine, longueur 1,8cm, à une chaîne en or, longueur 45cm ; un dé à coudre en or 14K, longueur 2cm ; une coiffe sertie d'une intaille de calcédoine gravée, longueur 5cm (y compris la balle) ; une épingle de raquette de tennis en or 9K, largeur 1.5 cm ; une broche en argent en forme de colombe, avec des marques d'analyse irlandaise, largeur 5,3 cm ; une bague d'éternité en diamant, taille O ; une bague à trois pierres en rubis et diamant, sertie d'un rubis rectangulaire en forme de coussin, aux épaules en diamant taillé en brillant, taille Q ; deux alliances en or 18 carats, tailles N½ et P½ ; une épingle de club de golf en or 9 carats, longueur 5,8 cm