UNE BROCHE EN ARGENT DE GEORG JENSEN, conçue par... Lot 2
Résultat :
Estimation :
UNE BROCHE EN ARGENT DE GEORG JENSEN, conçue par Arno Malinowski, la broche ovale à motif de biche, marque du fabricant "Georg Jensen" depuis 1945, numérotée "256", longueur 3,3 cmLa même broche est illustrée dans le livre "Simplement danois, bijoux en argent 20e siècle", page 85