Sudies en images du XVIIe siècle. La deuxième édition a considérablement augmenté
In-8°, 607 p., ill. première édition imprimée en 1939. Dans la série : "Sussidi eruditi". Couverture rigide, jaquette, copie de l'ancienne bibliothèque (timbres sur les bords) + la deuxième partie (Roma, 1974). Couverture souple. + William S. HECKSCHER. Livres des emblèmes à la bibliothèque de l'université de Princeton : Catalogue des titres courts. Bibliothèque de l'Université de Princeton, 1984. 4to, vii-105 pp, couverture souple. + Cats Catalogus. De Werken van Jacob Cats in de Short-Title Catalogue, Pays-Bas. Den Haag, 1996. 8vo, ill., couverture souple. + Alois GERLO. Marnix van Sint Aldegonde. Antwerpen, Ontwikkeling, 1962. 8vo, avec une chanson de Louis Paul Boon. Couverture souple (5)
Roms
Éditions d'histoire et de lettres
1964