In-8°, 46 + 22 pp, orné du portrait de l'artiste (en front.) et 25 planches gravées, protégées de serpentes. (Complet). Magnifique rel. en maroquin à long grain, décor doré sur les bords et sur le dos, roulette de grecque intérieure, tranches dorées (rel. signée Bozerian jeune)
Paris
Villerey, artiste-graveur
1808