Lot n° 44

LE SUEUR, E.

Résultat :
Estimation :

Galerie de saint Bruno, fondateur de l'ordre des chartreux, peinte par E. Le Sueur .... In-8°, 46 + 22 pp, orné du portrait de l'artiste (en front.) et 25 planches gravées, protégées de serpentes. (Complet). Magnifique rel. en maroquin à long grain, décor doré sur les bords et sur le dos, roulette de grecque intérieure, tranches dorées (rel. signée Bozerian jeune) Paris Villerey, artiste-graveur 1808