Lot n° 21

ROPS

Résultat :
Estimation :

La Plume, 'Numéro spécial consacré à Félicien Rops'. In-8°, pp. 387-514 + xvi pp. Rel. en 3/4 toile, quelques feuilles se lâchent. Joint : Galerie Giroux 'Vente publique de F. Rops, collection du Dr Ottokar Mascha'. Bxl, 1921. In-4°, 144 pp, ill. h.t. Rel. en 3/4 toile, mors brisé. + Catalogue de vente Simonson, dessins et croquis originaux de Félicien Rops. Bruxelles, 1932. In-4°, broché. + 4 autres. (ensemble : 7) Paris 1896