Épisode du combat d'Arlon
Aquarelle signée «Eugène» et datée 1815.
12,2 x 16,8 cm
Provenance:
Vente Drouot, 12 juin 1992, n° 47.
Nous remercions Caroline Imbert qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.