Lot n° 30

Estimation :

L'Empereur Napoléon Ier en pied, en uniforme des chasseurs à cheval de la Garde Impériale Statuette en bois polychrome, sur socle en marbre. Travail populaire du milieu du XIXe siècle. (Éclats et restaurations). Hauteur: 61 cm