MAURITS CORNELIS ESCHER (1898-1972) Belvedere, 1958 Lithographie sur simili Japon (?). Epreuve signée en bas à gauche, numérotée N°2/ 50, III. Légèrement jaunie, quelques traces de plis ondulés, infimes rousseurs, restes de montage au verso. (Löcher 426) 46 x 29, 3 cm. Feuillet : 56 x 40, 5 cm. Expert : Mme Sylvie Collignon