MAURITS CORNELIS ESCHER (1898-1972) Waterfall, 1961. Lithographie sur simili Japon (?) Epreuve signée en bas à gauche, numérotée 48/70. Légèrement jaunie au recto et au verso, quelques traces de plis, petit enfoncement dans le sujet. Bonnes marges. Cadre (Löcher 439) Sujet : 29,8 x 38 cm. Feuillet : 53 x 41 cm. Expert : Mme Sylvie Collignon