CARTIER Tank. Vers 1960
N° 42919-014790
Montre bracelet pour homme en or jaune 18K (750), cadran crème, index bâtons formant les heures, mouvement à remontage mécanique signé, calibre 821, bracelet cuir avec sa boucle déployante en or numérotée 14335.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 23 mm x 30 mm
Poids brut : 33,5 g