BREGUET Empire N° 3144. Vers 1967
Montre bracelet pour homme en or gris 18K (750), cadran guilloché en argent, index chiffres romains formant les heures, aiguilles Breguet en or, mouvement à remontage mécanique calibre Peseux 320, bracelet cuir avec sa boucle d’origine en or gris 18K.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 30 mm
Poids brut : 36,2 g
Nous remercions la maison Breguet pour nous avoir confirmé ces renseignements, et tout particulièrement M. Emmanuel Breguet.