Lot n° 81

Estimation :

BREGUET Empire N° 3144. Vers 1967 Montre bracelet pour homme en or gris 18K (750), cadran guilloché en argent, index chiffres romains formant les heures, aiguilles Breguet en or, mouvement à remontage mécanique calibre Peseux 320, bracelet cuir avec sa boucle d’origine en or gris 18K. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 30 mm Poids brut : 36,2 g Nous remercions la maison Breguet pour nous avoir confirmé ces renseignements, et tout particulièrement M. Emmanuel Breguet.