BREGUET N° 296. Vers 1900
Montre de poche en or jaune 18K (750), cadran en émail blanc, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir signé LeCoultre, boîtier décoré d’initiales (léger enfoncement du boîtier sur la tranche à 3h).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin.
Diamètre : 49 mm
Poids brut : 86,2 g