Lot n° 34

Estimation :

LONGINES. Vers 1900 N° 2234482 Montre de col en or jaune 18k (750) cadran blanc, index peints chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir N° 2234482 (fonctionne) boitier émaillé bleu à décor de fleurs et de diamants taillés en rose. Tige de remontoir à refixer, accident sur l’émail de la lunette vers 12h. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 27,6 mm Poids brut : 20,2 g