LONGINES. Vers 1900
N° 2234482
Montre de col en or jaune 18k (750) cadran blanc, index peints chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir N° 2234482 (fonctionne) boitier émaillé bleu à décor de fleurs et de diamants taillés en rose.
Tige de remontoir à refixer, accident sur l’émail de la lunette vers 12h.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 27,6 mm
Poids brut : 20,2 g