ROUSSEL & FILS à Genève N° 91614. Vers 1900
Châtelaine en or jaune 18K (750) et sa montre formant pendant, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir, boîtier richement ciselé, liseret émaillé noir (manques).
Diamètre de la montre : 32 mm
Poids brut de l’ensemble : 52,2 g