DUFOUR à Rouen N° 533. Vers 1790
Montre de poche en or jaune 18K (750) d’époque Louis XVI, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier décoré.
Diamètre : 44 mm
Poids brut : 68 g