Lot n° 14

Estimation :

GAUDRON à Paris. Vers 1690 Montre de poche en métal argenté d’époque Louis XIV, cadran argent, index chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, balancier apparent laissant voir un médaillon émaillé à décor d’un portrait de femme, boîtier ciselé. Diamètre : 59 mm Manque le verre.