GAUDRON à Paris. Vers 1690
Montre de poche en métal argenté d’époque Louis XIV, cadran argent, index chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, balancier apparent laissant voir un médaillon émaillé à décor d’un portrait de femme, boîtier ciselé.
Diamètre : 59 mm
Manque le verre.