GAUDRON à Paris. Vers 1690
Montre de poche d’époque Louis XIV en métal doré, cadran doré à cartouches émaillés formant les heures (accident), mouvement coq à pendulum gravé de rinceaux, boîtier richement décoré.
Diamètre : 60 mm
Manque le verre.