Lot n° 13

Estimation :

GAUDRON à Paris. Vers 1690 Montre de poche d’époque Louis XIV en métal doré, cadran doré à cartouches émaillés formant les heures (accident), mouvement coq à pendulum gravé de rinceaux, boîtier richement décoré. Diamètre : 60 mm Manque le verre.