Lot n° 12

Estimation :

ROMILLY à PARIS. Vers 1790 Montre de poche en métal doré, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, lunette sertie de strass, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier décoré d’une scène émaillée à décor de personnages, sertie de strass et de perles, accident et manques à 4h On y joint une clé. Diamètre : 61,20 mm Manque le verre.