ROMILLY à PARIS. Vers 1790
Montre de poche en métal doré, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, lunette sertie de strass, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier décoré d’une scène émaillée à décor de personnages, sertie de strass et de perles, accident et manques à 4h
On y joint une clé.
Diamètre : 61,20 mm
Manque le verre.