Lot n° 8

Estimation :

GERBEL à Genève. Vers 1790 Montre de poche en métal doré d’époque Louis XVI, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier décoré d’allégories. Diamètre : 45 mm