WORKE à LONDRES N° 5779. Vers 1790
Montre de poche en argent (925), cadran émaillé blanc à décor d’une ville (accident), chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier lisse avec sa double boîte en argent repoussé à décor d’allégories.
Diamètre : 48 mm
Poids brut : 67 g