Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

ANONYME. Vers 1790 Montre de poche en argent (925) à quantième date, cadran émaillé blanc (accident), chiffres romains formant les heures, aiguille centrale formant la date, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier décoré d’allégories. Diamètre : 43 mm Poids brut : 70 g