ANONYME. Vers 1790
Montre de poche en argent (925)... Lot 4
Résultat :
Estimation :
ANONYME. Vers 1790
Montre de poche en argent (925) à quantième date, cadran émaillé blanc (accident), chiffres romains formant les heures, aiguille centrale formant la date, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier décoré d’allégories.
Diamètre : 43 mm
Poids brut : 70 g