J.D NEWEREN. Vers 1790
Montre de poche en argent (925), cadran émaillé blanc décoré d’une allégorie, réprésentant une femme, chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, échappement à verge, coq décoré d’un Christ en croix, double boîtier en argent.
Diamètre : 46,20 mm
Poids brut : 110 g
Manque le verre.