Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Original Ghoum en soie (Iran) vers 1970 Époque du Shah Velours en soie sur fondations en soie. Sur champ bleu azur à vase floral, lampe à huile en forme de corne de bélier, arbres de vie fleuris, volatiles suspendus. A noter l'encadrement de deux volatiles prenant leur envol en symétrie Restaurations d'entretien 150 x 095 cm