Original Ghoum en soie (Iran) vers 1970 Époque... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Original Ghoum en soie (Iran) vers 1970 Époque du Shah
Velours en soie sur fondations en soie. Sur champ bleu azur à vase floral, lampe à huile en forme de corne de bélier, arbres de vie fleuris, volatiles suspendus. A noter l'encadrement de deux volatiles prenant leur envol en symétrie
Restaurations d'entretien
150 x 095 cm