Tchouval Yomoud boukhara (Turkmèn) fin XIXe siècle
Tapis... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Tapis de selle. Velours en laine sur fondations en coton. Champ brique à décor de Tchouval guhls en forme de diamants stylisés géométriquement
Bon état général
118 x 076 cm