Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Grand Ghoum kork (Iran) Époque du Shah Vers 1970 Velours en laine d'agneau (quelques touches de soie) sur fondations en coton. Champ rubis à décor floral orné d'un large médaillon central floral bleu azur en forme de diamant stylisé. Quatre écoinçons ivoire à semis de palmettes fleuries en polychromie Triple bordures dont la principale bleu roi a décor rappelant le médaillon central Bon état général 325 x 235 cm