Grand Ghoum kork (Iran) Époque du Shah Vers 1970
Velours... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Velours en laine d'agneau (quelques touches de soie) sur fondations en coton. Champ rubis à décor floral orné d'un large médaillon central floral bleu azur en forme de diamant stylisé. Quatre écoinçons ivoire à semis de palmettes fleuries en polychromie
Triple bordures dont la principale bleu roi a décor rappelant le médaillon central
Bon état général
325 x 235 cm