Espagnoles dans un jardin, l'escarpolette Sur sa toile d'origine Signé en bas à gauche Iturrino 170 x 138 cm (Manques) Une note manuscrite de la main de Lucien Vollard sera remise à l'acquéreur : J'atteste que la toile du peintre Itturino (L'escarpolette, maison de Bilate à Seville) de 1m38 x 1m70 sort de la collection Ambroise Vollard. Le 24 Novembre 1947 L Vollard CR