Meuble à écrire debout en noyer, le dessus formant pupitre à crémaillère, ouvrant à un casier et deux godets. Partie inférieure ouvrant à un tiroir. Montants en console sur une base concave. Fond à écran. Angleterre, XIX siècle. H. 140 cm - L. 70 cm - P. 48 cm JB-HL Petits accidents