Lot n° 118

Estimation :

Louis LÉPINE (1918-1998) Chemin dans un parc Huile sur toile, signée en bas à droite Petits manques sur les bords et légère restauration H. 40,5 cm - L. 32,5 cm DV Nous joignons du même : Bord de Seine en banlieue, l'hiver, 1949. Dessin à l'encre (plume et lavis) sur carton, signé et daté en bas à gauche. H. 24 cm - L. 13,5 cm (dessin) H.37,5 cm - L. 27 cm (support) DV