Ensemble de composition pour le Salon de Mai -... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Ensemble de composition pour le Salon de Mai - Félix LABISSE (1905-1982) Composition pour l'affiche du Salon de mai, 1972. Lithographie, signée en bas à droite et justifiée 39/120 en bas à gauche. H. 56 cm - L. 40 cm - Félix LABISSE (1905-1982) Composition pour l'affiche du Salon de mai, 1972. Lithographie, signée en bas à droite et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche. H. 55,5 cm - L. 38,5 cm - CORNEILLE (1922-2010) Composition pour l'affiche du Salon de mai, 1977. Lithographie, signée et datée en bas à droite, justifiée HC en bas à gauche et dédicacée pour Gaston Diehl, amicalement en bas au centre. H. 65 cm - L. 50 cm (Petites taches dans la marge à gauche) - Hug WEISS (1925-2007)Composition pour l'affiche du Salon de mai, 1978. Lithographie, signée et datée en bas à droite et justifiée 100/100 en bas à gauche. H. 65 cm - L. 50 cm [4]