Lot n° 34

Estimation :

Lot comprenant : - une montre de dame, en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de fleurs et oiseau, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontoir au pendant, échappement à ancre empierrée. D. 3,2 cm. Poids brut 26,9 gr - une montre de dame, en or jaune 750 millièmes, le mouvement mécanique, (sans bracelet). Poids brut 11,5 gr - un pendentif médaillon ouvrant en métal. Accidents et manques