Montre de poche en or 14K boîtier rond, cadran blanc avec index peints. La monture en or jaune, vert, rose et gris à décor d’un cartouche orné d’attributs dans un entourage de fleurs ciselées. Diamètre?: 4,5cm. P. Brut?: 67g.