Lot composé d’une paire de «?Dormeuses?» en or jaune, ornée de camées représentant des personnages à l’antique, un pendentif orné de fils d’or serti d’une howlite teintée retenant en pampille une perle?; et d’une boucle d’oreille «?Dormeuse?» ornée d’un disque d’onyx sertie d’une perle. P. Brut?: 9,4g.