Lot composé de quatre épingles à cravates en or jaune, la première ornée d’un motif géométrique serti de rubis et diamants taillés en rose, la deuxième ornée d’un motif torsadé stylisé émaillée rouge et serti de diamants taillés en rose, la troisième partiellement émaillée bleue sertie de soufflures de perle retenu par une chaînette, la dernière en or 14K, ornée d’une pierre rouge octogonale. P. Brut?: 11,2g.