Lot n° 213

Estimation :

Paris Paire de figures en biscuit représentant deux femmes drapées à l'antique, l'une allégorie de la sculpture, l'autre de l'astronomie. Fin du XVIIIe siècle. (Accident à la main gauche de la figure de l'astronomie et quelques manques). H : 30 cm et 31 cm