Lot n° 212

Estimation :

Paris Poêlon couvert en porcelaine à décor de rinceaux or, la prise du couvercle en forme de fruit à fond or, manche latéral en bois noirci. Marqué au moulin en bleu, manufacture de Clignancourt. XVIIIe siècle. L : 27 cm