Lot n° 211

Estimation :

DOCCIA Un sucrier ovale couvert sur son plateau attenant et un plat ovale en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs. XVIIIe siècle (fêlure sur le plat). L : 25 cm et 29,5 cm