Bord de mer en Algérie
circa 1837
Crayon et rehaut de gouache blanche sur papier bleu signé en bas à droite et contrecollé sur papier
11,5 x 19,5 cm
Provenance : > Collection privée d’un Château du Val de Creuse
Encadré