Siège de Buda par la Sainte Ligue : Têtes d’Ottomans sur des piques
Gravure au burin sur papier titré ”Teste de Turchi inalzare sule picche” en bas à gauche et annoté dans la planche “Delineato e Intagliato di Arnoldo van Westerhout” en bas à droite
Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle
44,5 x 70 cm
Bien encadré. Déchirures, taches, piqûres, papier scotché sur la marie-louise rendant invisibles certaines informations