Lot n° 19

CHINE

Résultat :
Estimation :

Avalokitesvara En bronze doré assis en padmasana sur un socle lotiforme surmonté d’une mandorle, les mains principales en Abhaya Mudra les mains secondaires tenant un vajra et une plaquette XVIIIe - XIXe siècle H. 17 cm L. 13 cm P. 10 cm On y joint un socle en bois laqué rouge et doré Provenance : > Manoir du Val-de-Loire Vendu sur réitération des enchères