Lot n° 65

Résultat :
Estimation :

HAFFNER Léon (1881 / 1972), nommé Peintre Officiel de la Marine en 1918. Panoramique, trois-mâts, coque blanche, sous voiles au passage d'une tourelle. Gouache au pochoir. Signée à l'ancre de marine en bas à gauche. 39,3 x 79,5 cm. Encadrement, baguette bois, sous verre. 52,5 x 89,5 cm. Quelques petites taches.