GRANDIN Eugène (1833 - 1919). Les cargos mixtes... Lot 64
Résultat :
Estimation :
GRANDIN Eugène (1833 - 1919). Les cargos mixtes Saint Marc et Saint Pierre sont à quai devant les entrepôts de la Compagnie Générale Transatlantique du Havre. Huile sur toile. Signée "Eugène Grandin", située "Havre" et datée "1883" en bas à droite. 59 x 81 cm. Restaurations et accidents dont enfoncement léger et déchirure. Cadre, large baguette en bois naturel, contemporain. 77,5 x 100 cm.