Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Espadon voilier en tôle emboutie et peinte. Deux trous de fixation sont répartis de part et d'autre de la nageoire dorsale. Longueur 150 cm. Accidents et manques. Note : Était-il l'enseigne d'un magasin d'articles de pêche au gros ou celle d'une poissonerie ? Nous ne savons le dire.