Lot n° 208

OGGETTISTICA

Résultat :
Estimation :

Paire d'importants vases en porcelaine dorée à décor polychrome de scènes classiques de poignées en forme de chèvre richement décorées de médaillons avec des profils de personnages et de médaillons commémorant l'annexion de la ville de Genève à la Confédération suisse datant du 19 septembre 1814 Vienne début du XIXe siècle. cm. 70