MUSIQUE.
— CHAILLEY Jacques Paris, 1910 - Montpellier,... Lot 286
Résultat :
Estimation :
MUSIQUE.
— CHAILLEY Jacques [Paris, 1910 - Montpellier, 1999], musicologue et compositeur français. Jean Sébastien BACH «Art de la Fugue.
Tableau synoptique en 2 parties» (in-folio) avec deux lettres signées de Jacques Chailley.
— CZIFFRA György (Georges Cziffra, [t?sif??]) [Budapest, 1921 - Longpont-sur-Orge, 1994], pianiste virtuose hongrois naturalisé français:
Disque 45 tours «Ronde des Lutins» (N°2 des Etudes de concert - Franz Liszt).
— Reynaldo HAHN: «Mélodies». Volume (très usé) imprimé chez Heugel