Lot n° 32

DUFRESNY, Charles

Estimation :

Amusemens sérieux et comiques. Seconde éd. rev., corrig. et augm. Paris, Vve Barbin, 1707. In-12, (1) f., 319 pp., (7) ff. qqs. feuillets brunis, qqs. rouss., veau brun granité de l'ép., dos à nerfs orné, armoiries sur les plats, petit trou de vers en bas du dos. OHR 1740, fer n°2. Aux armes de la marquise de Valbelle de Rians (Provence), XVIIIe siècle.