Lot n° 3490

Stockrose.

Résultat :
Estimation :

Rameaux de roses trémières à fleurs rouges et blanches. Aquarelle. Dessin au fusain de Marie Schwack, 1849. 23 x 17 cm. Sous le signe de droite. u. dat. Sous Passep. mont. - Légèrement clair, sous la balle. Rupture des bords.