de 5 feuilles avec des illustrations de plantes. Aquarelles anonymes, tls. avec dessins à l'encre, 1819-1838. 4° et fol. Ob. li. numéro et date, avec des notes lat. à côté des fléchettes. Tls. plié. Sparganium ramosum, Arum triphyllum, Arum Dracunculus, Trichosanthes cucumerina, Eriostachys Digitalis. Tls. sur du papier fait main Holland ou Pro Patria. - Tls. light age and usessp. - ╔Dabei : The Feldlerche╗ VI. songbirds. Aquarelle anonyme. Dessin à l'encre, XIXe siècle, format de la feuille 32,7 x 40,5 cm. Intitulé hs en bas à gauche. Monté sur carton. - Tls. qqch. poussiéreux et rassis Ajouter 6 feuilles -