AUDENARDE (Flandres), grande et belle tapisserie... Lot 1
Résultat :
Estimation :
AUDENARDE (Flandres), grande et belle tapisserie en laine figurant "Le départ de Joseph", (tirée de l'Histoire Biblique d'Israël), bordure à entrelacs de fleurs, feuillages et décor géométrique, usures et restaurations, fin du XVIème siècle, 304 x 256 cm