Oyster Perpetual Cosm ograph / Daytona or gris Réf. 116509, vers 2007 Superbe modèle à cadran noir du mythique chronographe DAYTONA équipé du calibre Rolex. Boîtier en or gris (poinçonné et numéroté), fond, poussoirs et couronne vissés. Lunette monobloc gravée avec échelle tachymétrique (400 units). Cadran trois compteurs cerclés, graduation en rouge pour une visibilité maximum (minutes et heures, cadran auxiliaire pour les secondes), chiffres arabes appliqués et aiguilles en or luminescentes. Bracelet Oysterlock à boucle déployante en or gris d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 4130 certifié chronomètre COSC Swiss. Diam. 40 mm. État : Très bon état (Ecrin, certificat et porte carte Rolex d'origine)